78.624
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 132: | Zeile 132: | ||
|- | |- | ||
|| 1863-02-23 || 1863-02-26 || Averdung gen. Hassley, Johannes || m || kath. || Heessen || Averdung gen. Hassley, Bernard <ref> Kötter </ref> || Hassley, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=65 Matricula] || Paten: Johannes Schoppmann aus Drensteinfurt; Anna Maria Stratenfischer | || 1863-02-23 || 1863-02-26 || Averdung gen. Hassley, Johannes || m || kath. || Heessen || Averdung gen. Hassley, Bernard <ref> Kötter </ref> || Hassley, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=65 Matricula] || Paten: Johannes Schoppmann aus Drensteinfurt; Anna Maria Stratenfischer | ||
|- | |||
|| 1863-02-26 || 1863-02-27 || Holderdorp, Carolus <ref> verstorben am 4. Mai 1867 </ref> || m || kath. || Heessen || Holderdorp, Ludolph <ref> Brauer und Brenner </ref> || Strunk, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=65 Matricula] || Paten: Carl Goswin Uphues; Sophia Strunk aus Hövel | |||
|- | |||
|| 1863-02-20 || 1863-03-01 || Kauke, Fridrich <ref> verstorben am 15. Mai 1866 </ref> || m || kath. || Heessen || Kauke, Fridrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schürmann, Carolina <ref> protestantischer Konfession </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=65 Matricula] || Paten: Fridrich Kauke aus Menden; Wilhelm Schmidt | |||