78.624
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 128: | Zeile 128: | ||
|- | |- | ||
|| 1863-02-17 || 1863-02-21 || Schwenker, Heinrich Theodor || m || kath. || Heessen || Schwenker, Christian <ref> Tagelöhner </ref> || Mühlenweg, Henriette <ref> protestantischer Konfession </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=65 Matricula] || Paten: Theodor Schwenker aus der Südefeldmark; Henriette Bussmann aus der Mark, protestantische Zeugin | || 1863-02-17 || 1863-02-21 || Schwenker, Heinrich Theodor || m || kath. || Heessen || Schwenker, Christian <ref> Tagelöhner </ref> || Mühlenweg, Henriette <ref> protestantischer Konfession </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=65 Matricula] || Paten: Theodor Schwenker aus der Südefeldmark; Henriette Bussmann aus der Mark, protestantische Zeugin | ||
|- | |||
|| 1863-02-16 || 1863-02-21 || Kissing, Ludovica Carolina <ref> verstorben am 19. September 1863 </ref> || w || kath. || Heessen || Kissing, Wilhelm || Rediker, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=65 Matricula] || Paten: Louise Rediker: Egon Kissing aus Menden, vertreten durch Carl Bering aus Hamm; Ernst Schmidt aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1863-02-23 || 1863-02-26 || Averdung gen. Hassley, Johannes || m || kath. || Heessen || Averdung gen. Hassley, Bernard <ref> Kötter </ref> || Hassley, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=65 Matricula] || Paten: Johannes Schoppmann aus Drensteinfurt; Anna Maria Stratenfischer | |||