78.624
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 124: | Zeile 124: | ||
|- | |- | ||
|| 1863-02-07 || 1863-02-09 || Inkmann, Adolph || m || kath. || Heessen || Inkmann, Johannes <ref> Schmied </ref> || Lange, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=65 Matricula] || Paten: Adolph Vogel gen. Hülsmann; Anna Maria Starkmann gen. Enkmann aus Hövel | || 1863-02-07 || 1863-02-09 || Inkmann, Adolph || m || kath. || Heessen || Inkmann, Johannes <ref> Schmied </ref> || Lange, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=65 Matricula] || Paten: Adolph Vogel gen. Hülsmann; Anna Maria Starkmann gen. Enkmann aus Hövel | ||
|- | |||
|| 1863-02-14 || 1863-02-17 || Kaup, Johann Heinrich || m || kath. || Heessen || Kaup, Heinrich <ref> Wagenmacher </ref> || Langerbein, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=65 Matricula] || Paten: Johann Rütger Langerbein; Anna Maria Kaup, Witwe Knepper | |||
|- | |||
|| 1863-02-17 || 1863-02-21 || Schwenker, Heinrich Theodor || m || kath. || Heessen || Schwenker, Christian <ref> Tagelöhner </ref> || Mühlenweg, Henriette <ref> protestantischer Konfession </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=65 Matricula] || Paten: Theodor Schwenker aus der Südefeldmark; Henriette Bussmann aus der Mark, protestantische Zeugin | |||