78.624
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 136: | Zeile 136: | ||
|- | |- | ||
|| 1863-02-20 || 1863-03-01 || Kauke, Fridrich <ref> verstorben am 15. Mai 1866 </ref> || m || kath. || Heessen || Kauke, Fridrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schürmann, Carolina <ref> protestantischer Konfession </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=65 Matricula] || Paten: Fridrich Kauke aus Menden; Wilhelm Schmidt | || 1863-02-20 || 1863-03-01 || Kauke, Fridrich <ref> verstorben am 15. Mai 1866 </ref> || m || kath. || Heessen || Kauke, Fridrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schürmann, Carolina <ref> protestantischer Konfession </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=65 Matricula] || Paten: Fridrich Kauke aus Menden; Wilhelm Schmidt | ||
|- | |||
|| 1863-02-20 || 1863-03-01 || Kruse, Diderich || m || kath. || Heessen || Kruse, Johannes <ref> Faßbinder </ref> || Kruse, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=66 Matricula] || Paten: Diderich Kranz aus der Westenfeldmark | |||
|- | |||
|| 1863-03-06 || 1863-03-09 || Deipenbrock, Heinrich <ref> verstorben am 24. Juli 1863 </ref> || m || kath. || Heessen || Deipenbrock, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Hake, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=66 Matricula] || Paten: Heinrich Deipenbrock; Clara Damberg, Ehefrau Müller | |||
|- | |||
|| 1863-03-08 || 1863-03-10 || Hummels, Bernard <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Heessen || || Hummels, Anna Maria <ref> das dritte uneheliche Kind </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=66 Matricula] || Paten: Bernard Dreimann; Christina Hummels gen. Lienkamp | |||
|- | |||
|| 1863-03-13 || 1863-03-16 || Renvert gen. Hassley, Heinrich || m || kath. || Heessen || Renvert gen. Hassley, Theodor <ref> Arbeiter </ref> || Westhoff, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=66 Matricula] || Paten: Heinrich Tiggemann; Elisabeth Eilert, Ehefrau Westhoff | |||