78.624
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 190: | Zeile 190: | ||
|- | |- | ||
|| || 1647-07-11 || Pälns, Catharina Elisabeth || w || kath. || Hamm || Pälns, Carolus || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=45 Matricula] || Paten: Herman Schwart; Anna Catharina fon Coboleur (?); Elsaben Keiser | || || 1647-07-11 || Pälns, Catharina Elisabeth || w || kath. || Hamm || Pälns, Carolus || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=45 Matricula] || Paten: Herman Schwart; Anna Catharina fon Coboleur (?); Elsaben Keiser | ||
|- | |||
|| || 1647-07-14 || Hocker, Anna Margareta || w || kath. || Hamm || Hocker, Martin || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=46 Matricula] || Paten: Anna Margareta; Herman Richter | |||
|- | |||
|| || 1647-07-21 || Thumholts, Sybilla Juliana || w || kath. || Hamm || Thumholts, Everdt || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=46 Matricula] || Paten: Joannes Rostiens (?) Sibilla Gefgen | |||
|- | |||
|| || 1647-08-04 || Kater, Elisabet Margareta Catharina || w || kath. || Hamm || Kater, Caspar || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=46 Matricula] || Paten: Henrich Moller; Elisabet Kemner | |||
|- | |||
|| || 1647-08-04 || Zimer, Hans Jacob || m || kath. || Hamm || Zimer, Peter || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=46 Matricula] || Paten: Joannes Remmelinger; Anna Klusemans | |||
|- | |||
|| || 1647-08-07 || Raab, Erasmus Otto || m || kath. || Hamm || Rabb, Simon <ref> Hauptmann (Capitanei) </ref> || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=46 Matricula] || Paten: Erasmus von Monderßlohn, Vizeoberst (Vicecolonellus); Joes Otto Botteler, Oberwachtmeister (vigiliaru magister supremus) | |||
|- | |||
|| || 1647 <ref> ohne Tagesdatum </ref> || Sommers, Anthonius || m || kath. || Hamm || Sommers, Petrus || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=46 Matricula] || Paten: Anthonius Stecher | |||
|- | |||
|| || 1647-08-13 || N.N., Hans Jacob || m || kath. || Hamm || N.N., Petrus || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=46 Matricula] || Paten: Johan Molman; Elisabet | |||
|- | |||
|| || 1647-08-13 || N.N., Dorothea Elisabetha || w || kath. || Hamm || N.N., Petrus || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=46 Matricula] || Paten: Wolfrath | |||
|- | |||
|| || 1647-08-13 || Eich, Margareta Maria Elisabet || w || kath. || Hamm || Eich, Hans || Rust, Aleheid || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=46 Matricula] || Paten: Albert Berck; Silvester Bever; Maria Trilling | |||
|- | |||
|| || 1647-08-13 || Nieblog, Arnoldus Philippus Henricus || m || kath. || Hamm || Nieblog, N.N. || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=46 Matricula] || Paten: Arnold Scheier (?); Elsaben Deitert | |||