78.624
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 134: | Zeile 134: | ||
|- | |- | ||
|| || 1647-04-21 || N.N., Joannes Martinus || m || kath. || Hamm || N.N., Antonius || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=42 Matricula] || Paten: Hans Grunewald; Hans Knaus | || || 1647-04-21 || N.N., Joannes Martinus || m || kath. || Hamm || N.N., Antonius || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=42 Matricula] || Paten: Hans Grunewald; Hans Knaus | ||
|- | |||
|| || 1647-04-22 || N.N., Joannes Henricus Bartolhomeus || m || kath. || Hamm || N.N., Joes || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=43 Matricula] || Paten: Joes und Joannes Schonbaum; Anna | |||
|- | |||
|| || 1647-04-22 || N.N., Elisabetha Chatarina Margareta || w || kath. || Hamm || N.N., Martin Wilhelm || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=43 Matricula] || Paten: Hans Helmeister; Engel Elisabet | |||
|- | |||
|| || 1647-04-22 || N.N., Theodorus || m || kath. || Hamm || N.N., Ehrtman || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=43 Matricula] || Paten: Philippus Menger; Eneke Murmans | |||
|- | |||
|| || 1647-04-22 || Eufen, Joannes Franciscus || m || kath. || Hamm || Eufen, Petrus || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=43 Matricula] || Paten: Frans von Münster; Anna Holrant (?) | |||
|- | |||
|| || 1647-04-22 || Galle (?), Anna Christina || w || kath. || Hamm || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=43 Matricula] || Paten: Silvester Best; Agnes Gernß (?) | |||
|- | |||
|| || 1647-04-22 || Eysen, Henricus || m || kath. || Hamm || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=43 Matricula] || Paten: Bertelot; Eneke Gerke | |||
|- | |||
|| || 1647-04-23 || N.N., Franciscus Theodorus Dirich || m || kath. || Hamm || N.N., Thomas || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=43 Matricula] || Paten: Franciscus (...)at; Dirich (…); Anna Chatarina Pourellez (?) | |||
|- | |||
|| || 1647-04-23 || von Arnsberg (?), Joannes Andreas || m || kath. || Hamm || von Arnsberg (?), Albert || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=43 Matricula] || Paten: Joannes Miss; Catharina | |||
|- | |||
|| || 1647-04-28 || Stork, Margareta Elisabetha Clara || w || kath. || Hamm || Stork, Christianus || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=43 Matricula] || Paten: Joannes Weber; Elseke Wapelman | |||
|- | |||
|| || 1647-04-28 || von Lyborg, Anna Maria || w || kath. || Hamm || von Lyborg, Stephan || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=43 Matricula] || Paten: Tons, Hyncke; Eneke Klauster | |||
|- | |||
|| || 1647-04-28 || Peliger, Joannes Hermannus Bernardus || m || kath. || Hamm || Peliger, Nicolaus || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=43 Matricula] || Paten: Theodorus Lemper; Eneke | |||