78.624
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 144: | Zeile 144: | ||
|- | |- | ||
|| 1863-03-13 || 1863-03-16 || Renvert gen. Hassley, Heinrich || m || kath. || Heessen || Renvert gen. Hassley, Theodor <ref> Arbeiter </ref> || Westhoff, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=66 Matricula] || Paten: Heinrich Tiggemann; Elisabeth Eilert, Ehefrau Westhoff | || 1863-03-13 || 1863-03-16 || Renvert gen. Hassley, Heinrich || m || kath. || Heessen || Renvert gen. Hassley, Theodor <ref> Arbeiter </ref> || Westhoff, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=66 Matricula] || Paten: Heinrich Tiggemann; Elisabeth Eilert, Ehefrau Westhoff | ||
|- | |||
|| 1863-03-21 || 1863-03-23 || Nachtkamp, Maria || w || kath. || Heessen || Nachtkamp, Theodor <ref> Tagelöhner und Wirt </ref> || Neuhaus, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=66 Matricula] || Paten: Elisabeth Neuhaus; Heinrich Nachtkamp aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1863-03-26 || 1863-03-29 || Voss, Theodor || m || kath. || Heessen || Voss, Carl <ref> Tagelöhner </ref> || Schröder, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=66 Matricula] || Paten: Theodor Schumacher; Elisabeth Kock, Ehefrau Schröder | |||
|- | |||
|| 1863-03-28 || 1863-03-30 || Brockmann, Johann Wilhelm || m || kath. || Heessen || Brockmann, Gerhard <ref> Colon </ref> || Schulze Berge, Friderica || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=66 Matricula] || Paten: Johann Wilhelm Brockmann; Elisabeth Schulze Berge, geborene Schulze Drechen aus Berge, protestantische Zeugin | |||
|- | |||
|| 1863-03-31 || 1863-04-01 || Nigges, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Nigges, Bernard <ref> Kötter und Wirt </ref> || Butterbrodt, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=66 Matricula] || Paten: Elisabeth Butterbrodt, Ehefrau Damberg; Heinrich Beckmüller, Weber | |||
|- | |||
|| 1863-04-11 || 1863-04-12 || Kruse, Gerhard Heinrich || m || kath. || Heessen || Kruse, Johann Gerhard <ref> Tagelöhner </ref> || Wiemschulte, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=66 Matricula] || Paten: Heinrich Wiemschulte, Schmied; Carolina Kruse, Ehefrau Haverkamp | |||