78.624
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 154: | Zeile 154: | ||
|- | |- | ||
|| 1863-04-11 || 1863-04-12 || Kruse, Gerhard Heinrich || m || kath. || Heessen || Kruse, Johann Gerhard <ref> Tagelöhner </ref> || Wiemschulte, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=66 Matricula] || Paten: Heinrich Wiemschulte, Schmied; Carolina Kruse, Ehefrau Haverkamp | || 1863-04-11 || 1863-04-12 || Kruse, Gerhard Heinrich || m || kath. || Heessen || Kruse, Johann Gerhard <ref> Tagelöhner </ref> || Wiemschulte, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=66 Matricula] || Paten: Heinrich Wiemschulte, Schmied; Carolina Kruse, Ehefrau Haverkamp | ||
|- | |||
|| 1863-04-11 || 1863-04-14 || Sauerland, Anna Josephine <ref> unehelich geboren; verstorben im Jahr 1920 </ref> || w || kath. || Heessen || || Sauerland, Maria Magdalena <ref> aus Ossendorf bei Warburg </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=66 Matricula] || Paten: Anna Elisabeth Köster, Ehefrau Holtmann | |||