78.624
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 136: | Zeile 136: | ||
|- | |- | ||
|| 1863-07-23 || 1863-07-26 || Hegemann, Gertrudis || w || kath. || Hövel || Hegemann, Theodor <ref> Kötter </ref> || Rumpenhorst, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=13 Matricula] || Paten: Gertrud Rumpenhorst; Bernard Grund | || 1863-07-23 || 1863-07-26 || Hegemann, Gertrudis || w || kath. || Hövel || Hegemann, Theodor <ref> Kötter </ref> || Rumpenhorst, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=13 Matricula] || Paten: Gertrud Rumpenhorst; Bernard Grund | ||
|- | |||
|| 1863-08-21 || 1863-08-26 || Rosenmeier, Maria Anna Philippina || w || kath. || Hövel || Rosenmeier, Louis <ref> Ökonom </ref> || Köster, Emilia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=13 Matricula] || Paten: Maria Anna Witwe Rosenmeier, geborene Rosenmeier; Joseph Köster | |||
|- | |||
|| 1863-08-24 || 1863-08-26 || Rogge, Maria Catharina || w || kath. || Hövel || Rogge, Melchior <ref> Kötter </ref> || Westermann, Agnes || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=13 Matricula] || Paten: Maria Catharina Römer, Witwe Rogge; Joh. Heinrich Westermann | |||
|- | |||
|| 1863-08-30 || 1863-09-01 || Lange, Johann Heinrich || m || kath. || Hövel || Lange, Johann Bernard <ref> Zimmermann </ref> || Naber, Anna Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=13 Matricula] || Paten: Johann Heinrich Lange; Anna Gertrud Lentrup, Ehefrau Naber | |||