78.624
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 138: | Zeile 138: | ||
|- | |- | ||
|| 1796-01-24 || Clostermann, Dietrich <ref> Sergeant in der Kompagnie des Majors von Hövell; Witwer </ref> || Altberg, Catharina Elsabein <ref> Witwe Knöpper; gebürtig aus Bönen im Amt Hamm </ref> || ev. || Hamm (Garnisonsgemeinde) || || || || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/145316 Kirchenbuch der ev. Garnisonsgemeinde Hamm Trauungen 1795-1805, vgl. Archion] || - | || 1796-01-24 || Clostermann, Dietrich <ref> Sergeant in der Kompagnie des Majors von Hövell; Witwer </ref> || Altberg, Catharina Elsabein <ref> Witwe Knöpper; gebürtig aus Bönen im Amt Hamm </ref> || ev. || Hamm (Garnisonsgemeinde) || || || || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/145316 Kirchenbuch der ev. Garnisonsgemeinde Hamm Trauungen 1795-1805, vgl. Archion] || - | ||
|- | |||
|| 1796-03-08 || Schmidt, Otto <ref> Unteroffizier aus der Kompagnie des Majors von Hövell || Nölcke, Catharina Elisabeth <ref> Jungfer aus Kamen </ref> || ev. || Hamm (Garnisonsgemeinde) || || || || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/145316 Kirchenbuch der ev. Garnisonsgemeinde Hamm Trauungen 1795-1805, vgl. Archion] || - | |||
|- | |||
|| 1796-03-06 || Hoppmann, Wilhelm <ref> Grenadier aus der Kompagnie des Hauptmanns von Braussen; aus Nimwegen </ref> || Kaepp, Clara <ref> gebürtig aus Hamm </ref> || ev. || Hamm (Garnisonsgemeinde) || || || || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/145316 Kirchenbuch der ev. Garnisonsgemeinde Hamm Trauungen 1795-1805, vgl. Archion] || - | |||
|- | |||
|| 1796-03-08 || Quenter, Johann <ref> Schütze aus der Kompagnie des Hauptmanns von Vogel; aus Frödenberg an der Ruhr </ref> || Huxel, Anna Catharina <ref> Witwe Kötter; aus Westick im Kirchspiel Methler </ref> || ev. || Hamm (Garnisonsgemeinde) || || || || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/145316 Kirchenbuch der ev. Garnisonsgemeinde Hamm Trauungen 1795-1805, vgl. Archion] || - | |||