78.624
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 442: | Zeile 442: | ||
|- | |- | ||
|| 1767-04-02 || 1767-04-02 || Heidböhmer gen. Kaemmerling, Henrich Jacob <ref> verstorben am 10. April 1767 </ref> || m || ev. || Uentrop || Heidböhmer gen. Kaemmerling, Johann Frantz <ref> Stellmacher aus Uentrop </ref> || Vickermann, Anna Sybilla || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: der Schuster Jacob Henrich Gröpper aus Uentrop; die Ehefrau des Schusters Johann Stephan Heymann aus Uentrop, geborene Anna Margaretha Kleiböhmer | || 1767-04-02 || 1767-04-02 || Heidböhmer gen. Kaemmerling, Henrich Jacob <ref> verstorben am 10. April 1767 </ref> || m || ev. || Uentrop || Heidböhmer gen. Kaemmerling, Johann Frantz <ref> Stellmacher aus Uentrop </ref> || Vickermann, Anna Sybilla || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: der Schuster Jacob Henrich Gröpper aus Uentrop; die Ehefrau des Schusters Johann Stephan Heymann aus Uentrop, geborene Anna Margaretha Kleiböhmer | ||
|- | |||
|| 1767-04-09 || 1767-04-14 || Francke gen. Lauwerschneider, Anna Catharina Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Francke gen. Lauwerschneider, Johann Diederich <ref> Arbeiter aus Schmehausen </ref> || Reinert, Casparina Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die Ehefrau desBauern Johann Wilh Welterken aus Norddinker, geborene Anna Margaretha Bitter; die Ehefrau des Kötters Jobst Diederich Kütemeyer aus Schmehausen, geborene Maria Catharina Bitter; die Ehefrau des Kötters Jobst Wilhelm Bussmann gen. Vieregge aus Frielinghausen, geborene Anna Elisabeth Echelte; der Schneider Anton Othmar Holtmann aus Dinker | |||
|} | |} | ||